8 (800) 707-40-21
Бесплатный звонок по России

Поставка партии сварочных позиционеров компанией ТР-Пром в Санкт-Петербург

Поставка партии сварочных позиционеров компанией ТР-Пром в Санкт-Петербург

Компанией ТР-Пром была произведена успешная поставка партии позиционеров на производство в Санкт-Петербург, которое занимается изготовлением промышленных труб, рукавов, соединений и прочей сопутствующей продукции. 

В этой нише наличие такого оборудования как сварочные позиционеры просто необходимо, так как постоянно возникает потребность в сварке изделий по кругу.

Соединение, сварка торцов металлических труб, фитингов и ёмкостей

Стыковка труб применяется например в таких областях как: водопроводы и канализации, где нужно установить плотное соединение методом сварки трубы с каким либо элементом. 

Так же сварочные позиционеры используются для сварки металлических бочек, валов, фитингов и само собой труб.

Использование такого специального оборудования облегчает работу сварщика и позволяет сделать изделие более качественным.

Типы сварочных позиционеров и принцип работы

Типы сварочных позиционеров и принцип работы

Предлагаемые на нашем сайте сварочные позиционеры находят активное применение в проведении различных производственных работ: сварка торцов труб, горизонтальная сварка, сварка бочек, емкостей цилиндрической форму и т. п.

Исходя из своего целевого назначения, позиционеры делятся на три типа:

  • Наклоняемые;
  • Вращательные;
  • Наклонно-вращательные.

При этом каждый из данных типов может быть представлен как в автоматизированном исполнении, так и в ручном. В автоматизированном сварочном позиционере угол поворота рабочего стола регулируется и запоминается электронными приборами, что значительно упрощает нагрузку на сварщика и позволяет увеличить производительность.

Благодаря конструктивным особенностям позиционера, обеспечивается безопасность сварщика и продолжительный срок эксплуатации самого устройства. Сварочный позиционер применяется практически во всех сферах производства, где осуществляется сварка труб.

Сварочные позиционеры с патроном CH 100

Сварочный вращатель имеет форму рабочего стола, который может поворачиваться под углом до 90 градусов. На столе закрепляются свариваемые детали, причем фиксация проходит с высокой точностью, что позволяет сварщику избежать ошибок или брака при проведении сварочных работ.

Сварочные позиционеры считаются узкоспециализированными устройствами, так как рассчитаны, в основном, на облегчение работ по сварке труб или иных деталей в форме кольца.

Однако, не входя за границы своего прямого предназначения, оборудование располагает возможностями к проведению всех основных видов ручной или автоматической сварки. Это возможно в силу того, что само устройство сварочного позиционера имеет множество различных модификаций: скорость вращения стола, размеры стола, масса максимальной грузоподъемности, специфика конструкции и т.п.

Видео обзор сварочных позиционеров

Узнать цену

Оставьте ваш телефон и мы свяжемся с вами, чтобы озвучить стоимость

Введите ваш телефон и мы вам перезвоним

    Оставляя заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Остались вопросы?

    Оставьте ваш телефон и мы свяжемся с вами и ответим вам на все вопросы

    Введите ваш телефон и мы вам перезвоним

      Оставляя заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности