8 (800) 707-40-21
Бесплатный звонок по России

Производство тачек. Технология и оборудование.

Производство тачек. Технология и оборудование.

Производство садовых тачек в современном мире является особенно востребованной отраслью бизнеса. С каждым днём появляется все большее количество потребителей, которые стараются получить как можно более качественный продукт или же оборудование для построения собственного производства. Популярность же самих тележек стоит на не менее высоком уровне за счет своей многофункциональности и принадлежности в любом отрасли хозяйства. Однако, какое оборудование для работы лучше выбрать и как правильно это сделать? Более того, какие технологии изготовления тачек следует использовать и что для этого нужно? Об этом и многом другом расскажем далее.

Производство тачек – классификация видов

Как мы уже говорили выше, данная отрасль производства весьма популярна и может пригодиться в любой отрасли хозяйства. Доказывает это разнообразие видов садовых тачек, которые в данный момент принято разделять на:

  1. Технологический тип. Зачастую используется для передвижения крупной техники или даже транспортных средств;
  2. Платформенный тип. Находит свое предназначение в области строительства или для любых других целей, связанных с перевозкой крупногабаритного груза с большим весом;
  3. Садовые тачки. Самая популярная разновидность из всех ныне существующих. Именно она есть практически у каждого владельца огорода, сада или же обладателя небольших посадок. Отличаются простотой использования и компактностью, которая позволяет хранить оборудование даже в относительно небольшом пространстве;
  4. Складские двухколесные тачки. Аналогия прошлых разновидностей, которая позволяет перевозить грузы в вертикальном положении.

Технологии изготовления тачек

Схема сборки садовой тачки

За счет своей популярности производство тачек возможно крайне большим количеством способов и сделать это можно практически из любого материала при наличии нужного оборудования. О нем мы расскажем немного позже, а в данном же разделе будет затронута тема технологии изготовления продукта.

Если говорить о стандартной конструкции любой тележки, то она в обязательном порядке включает в себя колесную базу, настил, корзину, ручку и раму. Говоря подробнее, в качестве настила чаще всего выступает листовой материал. Перед использованием его подгоняют по размерам, а также делают отверстия для дальнейшего закрепления в них всей конструкции.

Настил же, в случае с изготовлением тачек для сада, достигает толщины всего 0,5 мм и так же выполнен из листового материала. Помимо этого, обязательно добавить и профильный материал, без которого конструкция не сможет быть завершенной. Трубу необходимо предварительно подготовить и подогнать ее по размерам.

После изготовления все вышеназванное сваривается между собой и приводится в более приятный глазу вид. В частности, продукт проходит процедуры цинкования или окрашивания.

Оборудование для производства садовых тачек

Трубогиб для тачек Cansa Makina CMH 32
Трубогиб Cansa Makina

В данном случае совершенно не имеет значения, какой материал будет подобран для изготовления и какие будут составляющие конструкции, ведь чаще всего для работы понадобится задействовать одно и то же оборудование. Различие между ними состоит лишь в надежности оборудования, его качественности и модифицированности относительно функционального состава.

Если говорить про совсем примитивные случаи, то иногда вполне можно обойтись стандартной болгаркой или каким-либо сварочным аппаратом. Однако, если речь идет про серьезную организацию, которая занимается разработкой качественного продукта, то обойтись без узкоспециализированного оборудования невозможно. В таком случае придётся приобрести трубогибочные станки, штамповочное оборудование, отрезные станки, прессы, покрасочную камеру и не только. Для садовых тачек наиболее востребованным будет трубогиб для круглой трубы – Это то на чём вы сможете изготовить каркас садовой тачки, и без этого ни куда не деться.

Если рассмотреть весь перечень оборудования для изготовления садовых тачек, то в этот список можно включить:

При выборе подходящего оборудования для производства тачек рекомендуется просматривать модели, подходящие под широкий спектр действия. Такая возможность позволяет работать с абсолютно любыми заготовками, независимо от их характеристик и габаритов. Если же говорить про преимущество современного трубогибочного станка, то за счет его использования можно согнуть заготовку без её нагрева, что позволяет обеспечить сохранение изначального вида детали или же обойтись без деформации стенок. Помимо этого трубогибы как правило разделяют на ручные, полуавтоматические и автоматические модели. Приобретение же многофункционального модифицированного станка позволяет производителю регулировать даже самые минимальные значения работы. 

Трубогиб для круглой трубы и не только – как правильно выбрать оборудование

В данный момент рынок буквально переполнен различными производителями узкоспециализированного оборудования. Каждый из них заявляет о своей компетентности в деле, невероятном подходе к работе с клиентами и буквально засыпает потребителя выгодными предложениями. Но что же скрывается за этими показными плюсами? Пожалуй, узнать это можно только попробовав оборудование в деле самостоятельно или получить личный отзыв от ряда производств, которые имеют достаточный опыт работы. 

Компания «ТР-Пром» занимается не только поставками качественно оборудования, но и поиском инженерных решений в вопросах производства той или иной продукции. Большое количество российский производителей выбирает нашу организацию в качестве главного партнёра. Вы можете ознакомиться с отзывами о компании «ТР-Пром» по ссылке: ТУТ.

Производство садовых тачек и продажа специального оборудования для работы является лишь частью от общего количества возможностей нашей организации, поэтому при посещении нашего сайта вполне можно подобрать для себя все необходимое и даже больше.

Преимущества работы с компанией «ТР-Пром»:

  • Компания TR-PROM Group успешно работает на рынке промышленного оборудования с 2010 года;
  • Большой склад оборудования и запасных частей, доставка в течение одной недели по России;
  • Профессиональные консультации по подбору оборудования и технологии с выездом на предприятие заказчика;
  • Сервисная поддержка. Гарантийное и постгарантийное обслуживание. Быстрое реагирование;
  • Сотрудничество с мировыми производителями оборудования для металлообработки;
  • Политика низких цен. Индивидуальный подход в работе с каждым клиентом. Гибкая система скидок.

Если хотите получить личный отзыв с производства или консультацию специалиста по оборудованию, свяжитесь с нами по бесплатному номеру:

📞 8-800-707-40-21

Узнать цену

Оставьте ваш телефон и мы свяжемся с вами, чтобы озвучить стоимость

Введите ваш телефон и мы вам перезвоним

    Оставляя заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Остались вопросы?

    Оставьте ваш телефон и мы свяжемся с вами и ответим вам на все вопросы

    Введите ваш телефон и мы вам перезвоним

      Оставляя заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности